Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
наверх

1 Марта - Всемирный день гражданской обороны
01 марта 2023 года

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Детям были показаны мультипликационные фильмы на тему поведения в той или иной ситуации.

В различных формах — беседах, играх, рассматривание картинок, чтение художественной литературы, обыгрывание ситуаций и многое другое , мы стараемся воспитать у ребенка навыки  адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, научить  вести себя в опасных ситуациях дома и на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействие с пожароопасными и другими предметами, животными и ядовитыми растениями; способствовать становлению основ экологической культуры, приобщению к здоровому образу жизни.  Обязательны в течение года в  нашем детском саду  проведение тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

MyCollages (1)_12

MyCollages_19

MyCollages (2)_4

Яндекс.Метрика