Европейская неделя иммунизации 2018
20 апреля 2018 года

Ежегодная Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ), проводимая  по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  в 2018 году пройдет в период с 22 по 29 апреля 2018 года.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является обеспечение устой­чивого темпа движения вперед в поддержании статуса Европейского региона ВОЗ, как территории свободной от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, путем повы­шения осведемленности о важности вакцинации, как индивидуального права и общей ответственности.

План  проведения Европейской недели иммунизации

БДОУ г. Омска «Детский сад № 3 общеразвивающего вида»

Краткая информация о мероприятии

Лекция для сотрудников на тему: «Значение иммунизации для сохранения здоровья».

24.04.2018

Лекция по теме для чего нужна иммунопрофилактика, каким образом действует вакцина, как обеспечить безопасность иммунизации.

Стендовая информация: «Здоровье ребенка в наших руках»

С 23.04 по 29.04.2018

В каждой возрастной группе на стенде разместить материал для родителей по теме: «Здоровье ребенка в наших руках».

Беседа с воспитанниками БДОУ:

«Советы доктора Айболита»;

«Я прививок не боюсь!»

С 23.04 по 29.04.2018

В каждой возрастной группе провести групповые и индивидуальные беседы , оформить в уголке здоровья материал по теме: «Советы доктора Айболита».

Консультация для родителей: «Иммунопрофилактика в деле сохранения здоровья населения».

С 23.04 по 29.04.2018

Консультация по теме для чего нужна иммунопрофилактика, каким образом действует вакцина, как обеспечить безопасность иммунизации, с какого возраста необходимо начать прививать ребенка.

Проведение работы по здоровому образу жизни в соответствии с ООП БДОУ г.Омска «Детский сад № 3 общеразвивающего вида»

С 23.04 по 29.04.2018

- Утренний отрезок времени – 5-ти минутная беседа на тему: «Прививки – это здоровье».

-  Прогулка – закаливание детского организма.

- Подвижные игры с детьми связанные с развитием двигательной активности и укреплением здоровья

- Ролевые игры «Больница», «Аптека», «Поликлиника» и т.д.

- Использование настольно-печатных, развивающих,     дидактических и театрализованных игр на заданную тематику.

- Чтение художественной литературы по теме ЗОЖ

- выставка рисунков, поделок по теме: «Азбука Здоровья»

Заведующий БДОУ г.Омска

«Детский сад  № 3 общеразвивающего вида»                               И.А. Букина