Экскурсия в Сибирский культурный центр
23 мая 2019 года

21 мая 2019 года воспитанники подготовительной группы «Солнышко» посетили Сибирский культурный центр. Во время экскурсии ребята узнали много нового и интересного, познакомились с предметами старинного быта, посуды, одежды, мебели, бытовых приборах старины. Узнали из чего делали игрушки и украшения в давние времена. Закончилось путешествие в прошлое чаепитием и работники музея подарили сувениры ручной работы!

Основной деятельностью центра является сохранение, изучение и развитие традиционной культуры русского народа. Уважение к своему народу, его прошлому, всей традиционной русской культуре, хранящей вечные сокровища, составляет основу нашего творческого и духовного поиска. Одним из основных направлений деятельности является научно-исследовательская экспедиционная деятельность по сбору фольклора и этнографии славянских групп населения Омской области, создание единого областного фольклорного архива, его обработка, систематизация и хранение. Специалисты Сибирского культурного центра ведут активную методическую работу с центрами русской традиционной культуры Омской области.

1_21 2_24

3_23 4_20