Эстафета «Мама, Папа, Я!»
14 мая 2018 года

В рамках III легкоатлетического пробега «Неделя бега – Эстафета памяти», проводимого под девизом «Гордись своим именем, Улица»  в Эстафете «Мама, Папа, Я» наш детский сад представляла семья Шабановых.

2 IMG-20180512-WA0003_1

Мероприятие проводиться с целью отдать дань уважения подвигу воинов Великой Отечественной войны, а также популяризации здорового образа жизни населения города Омска, организации воспитания молодежи в духе патриотизма
и любви к своей Родине, путем привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом на примерах ветеранов труда, ветеранов спорта, Героев Советского Союза – ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Трасса легкоатлетического пробега проходит на территории улиц административных округов города Омска, названные в честь Героев Советского Союза - ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В Ленинском округе проводить участников «Эстафеты памяти» к мемориалу Славы героев Великой Отечественной войны и подвига героев труда пришло много омичей, среди которых были ветераны, труженики тыла, общественники, спортсмены, воспитанники детских клубов. Перед горожанами выступили творческие коллективы с вокальными и хореографическими номерами. В небо были выпущены воздушные шары цветов российского триколора. Пробег прошел по маршруту: бульвар Победы, ул. Иртышская Набережная, ул. Анатолия Маркова, ул. Петра Ильичева, ул. Всеволода Иванова.