Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
наверх

Летняя Олимпиада в Детском саду!
26 июля 2018 года

С 16 по 20 июля прошла тематическая неделя «Летняя Олимпиада».

В каждой возрастной группе прошли беседы об олимпийских видах спорта, чтение книг и просмотр иллюстраций о спорте и спортсменах нашего времени на олимпийскую тематику. В конце недели прошли спортивные развлечения-соревнования.

Такие мероприятия развивают у детей физические качества, стремление к победе и уверенность в своих силах, волевые качества (выдержку, настойчивость, волю к победе, смелость и т.д.); воспитывают сплочённость, организованность, чувство ответственности и сопереживания; формируют интерес и любовь к физкультуре и спорту, стремление к совместным действиям в играх.

1 2

3 4

5 7

8 9

10 11

12

«Береги здоровье смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – приоритетная задача нашего дошкольного учреждения.
Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых, интересных, увлекательных и шумных праздников и соревнований. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребенка потребности в движениях и эмоциональном восприятии жизни. Спасибо нашим педагогам за организацию таких нужных спортивных досугов в детском саду!

Яндекс.Метрика