Праздничное мероприятие по Правилам дорожного движения "Приключения Колобка"
18 ноября 2020 года

В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования  работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  10 ноября 2020 в БДОУ г. Омска  "Детский сад №3 общеразвивающего вида" прошло праздничное мероприятие по Правилам дорожного движения  "Приключения Колобка", в котором   участвовали взрослые и дети.

Мероприятие направлено на усвоение и практическое применение правил дорожного движения.

Ребята  оказались в волшебном лесу, где их ждали удивительные приключения с Колобком, Светофором, дорожными знаками .

Сказочная история помогла ребятам научить Колобка , а так же жителей леса правилам дорожного движения. На мероприятии дети  принимали участие в обучающих играх, отгадывали  увлекательные головоломки, загадки,  дорожные знаки, исполняли песни и стихи, что позволило закрепить знания о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.