Представляем наши Мини-Музеи!
16 октября 2019 года

С целью обогащение воспитательно-образовательного пространства новыми формами работы с детьми и их родителями в группах  нашего детского сада созданы мини – музеи.

Важная особенность мини музеев в развивающей среды это участие в их создании детей и родителей. Наши воспитанники чувствуют свою причастность к мини-музею: они участвуют в обсуждении его тематики, приносят из дома экспонаты. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день, самому менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать.

В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и родители. Каждый мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. «Мини-музей» расширяет кругозор дошкольников, дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире.

Представляем наши Миши-Музеи!

Группа № 3 «Звездочки»    Музей Часов

Воспитатели:  Прокопьева Галина Геннадьевна, Леонова Наталья Александровна

3 гр

Группа № 5 «Ромашки»    Музей Книги

Воспитатели:  Горланова Татьяна Владимировна, Бакланова Юлия Александровна

5 гр

Группа № 6 «Теремок»    Музей Природа Родного края

Воспитатели:  Козак Юлия Сергеевна, Старинская Светлана Николаевна

6 гр

Группа № 8 «Пчелки»    Музей Космонавтики

Воспитатели:  Лябина Анна Евгеньевна, Мищенко Ольга Валерьевна

8 гр

Группа № 8 «Радуга»    Музей Света

Воспитатели:  Моисеева Юлия Михайловна, Бабаева Маргарита Эмировна

4 гр

Мини-музеи в детском саду позволяют воспитателям сделать слово «музей» привычным и привлекательным для детей. Экспонаты могут быть использованы для проведения различных занятий, для развития речи, воображения, интеллекта и эмоциональной сферы ребенка.