Выставка детского творчества "В гостях у сказки"
17 апреля 2020 года

Сказка! Как много хороших, добрых воспоминаний связано у каждого из нас с этим понятием. С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Из сказок дети получают первые представления о времени и пространстве, связи человека с природой, предметным миром, стараются понять, что такое храбрость и стойкость, добро и зло. Взрослые охотно читают сказки детям, дополняют их элементами собственного сочинения, формируя у них элементы образного мышления, расширяя представление об окружающем. После прочтения сказки, ребенок с удовольствием сможет нарисовать «свое видение» происходящего, отразить характер героев, «оживить» их, показать «настроение» сказки. Дети, выполняя свои работы учатся с помощью цвета, формы передавать не только внешний вид героев, но также их поведение и поступки.

MyCollages 1_1

MyCollages2