День рождения Огнетушителя в детском саду!
31 января 2024 года

MyCollages (3)_4

7 февраля отмечается необычный праздник – «День рождения огнетушителя». О том как выглядит главное средство борьбы с пожаром сейчас знает каждый человек, ведь этим первичным средством для борьбы с пожаром оснащены детские сады, школы, заводы, офисы, магазины, транспорт. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.

В нашем детском саду прошло мероприятие совместно с инструктором отделения Всероссийского добровольного пожарного общества города Омска и представителями ТОНДиПР по ЛАО г. Омска. Ребятам рассказали Историю создания огнетушителя и правила использования это устройства,  что огнетушитель — это специальное переносное и передвижное устройство для тушения пожаров на начальной его стадии. В ходе беседы дети познакомились с историей появления огнетушителя, какие виды огнетушителей существуют, для чего они предназначены и принцип их работы.

Так же инструктор ВДПО напомнила детям правила пожарной безопасности. Ребята повторили, что без присмотра и разрешения родителей нельзя брать в руки спички и зажигалки, включать и оставлять без присмотра электрические и газовые приборы. Также вспомнили телефоны экстренных служб и правила вызова пожарной охраны.

MyCollages (1)_22

MyCollages (2)_10