Неделя Безопасности #НеделяБДД202З
22 сентября 2023 года

MyCollages (1)_17

MyCollages_20

В период с 18.09.2023 по 22.09.2023 в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные «Всероссийской неделе безопасности дорожного движения».

Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.  Педагоги продолжили работу  по обучению детей  правилам дорожного движения. В течение всей недели  с детьми проводились «Минутки безопасности»,  беседы  и игровые ситуации («Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети»). Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, представлению,  где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.  Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.