Поздравляем победителей городского телекоммуникационного проекта "Русские народные промыслы"
11 ноября 2022 года

Подведены итоги городского телекоммуникационного проекта «Русские народные промыслы» для воспитанников бюджетных образовательных учреждений города Омска

Цель Проекта: формирование понятия «традиционная народная культура» и представление о русских народных промыслах у дошкольников, популяризация промыслов и ремесел среди родителей (законных представителей), привлечение внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к ее истокам.

Задачи Проекта:                                                                                                                                                                                                                                                                            - развивать у детей представление о разнообразии русских народных промыслов;                                                                                                                                                                                  - помочь детям приобрести опыт публичного выступления посредством представления своего продукта;                                                                                                                                      - обогащать детско-взрослые отношения опытом совместной творческой деятельности;                                                                                                                                                                              - оформить электронную выставку из лучших творческих работ с использованием традиций народных промыслов.

В проекте приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста: группы «Солнышко», «Ромашка» и «Звездочки»

Поздравляем победителей муниципального  этапа  Проекта!!!!!

В номинации «Костюм» - Карпачев Александр, Зазуля Виктория, Ансимова Катерина, Свалова Ульяна, Самосудов Александр, Липатов Ярослав, Хайбулаев Богдан, Осередько Екатерина,  БДОУ г. Омска "Детский сад № 3 общеразвивающего вида". Кураторы: Скачкова Лариса Анатольевна-муз.рук.; воспитатели: Круминш Наталия Ивановна, Синицына Татьяна Алексеевна, «Золотая хохлома», https://cloud.mail.ru/public/T8Wn/qgkJ27HEf

IMG-20221017-WA0002_1

В номинации «Золотая хохлома» - Жайворонок Ярослав, БДОУ г. Омска " Детский сад 3 общеразвивающего вида", куратор Горланова Татьяна Владимировна https://cloud.mail.ru/public/Aony/LSMngRX2u