Поздравляем с Денем защитника Отечества!
22 февраля 2024 года

1_89

В преддверии праздника Дня защитника отечества в БДОУ г. Омска «Детский сад № 3 общеразвивающего вида» прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди воспитанников подготовительных групп. Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

Каждая команда выбрала род войск, подготовила название «Моряки» и «Гром», девиз, строевую песню, а также форму, соответствующую своему войску. Были выбраны командиры отрядов.

Воспитанники показали свои умения в строевой подготовке, выполнение команд командира отряда и слаженность в исполнении строевой песни.

Команды выступили достойно, показав свои самые положительные качества: ответственность, целеустремленность, умение работать в команде и любовь к Родине.

По итогу конкурса жюри отметило высокий уровень подготовки команд к смотру. Всем участникам были вручены дипломы победителей в разных номинациях.

Отряд «Гром» - «За лучшую строевую песню»

Отряд «Моряки» - «За волю к победе!»

Во всех возрастных группа прошли тематические занятия и развлечения посвященные Дню защитника отечества. Ребята вместе с воспитателями подготовили поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

MyCollages (1)_25

MyCollages (2)_12

MyCollages (3)_5

MyCollages (4)_1

Screenshot_20240222-134853_WhatsApp_1

Screenshot_20240222-134908_WhatsApp

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.