С Праздником! С Днем Народного Единства!
03 ноября 2022 года

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

В преддверии празднования Дня народного единства, в детском саду состоялась тематическая неделя «Моя Родина — Россия». Ребята знакомились с понятием герб, изучали символику российского триколора, слушали гимн Российской Федерации. Совместно с педагогами читали художественную литературу и заучивали стихотворения, изготавливали поздравительные открытки.

Вся неделя прошла в патриотическом настрое, дети почувствовали себя гражданами нашей великой страны, их переполняла гордость и любовь к своей Родине и к стране, в которой живём, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.

3 ноября в нашем детском саду прошел праздник День народного единства. Этот праздник патриотизма, взаимопомощи и единства всех российских народов. Ребята вместе с родителями приготовили национальные блюда нашей огромной странны - России. Завершилось мероприятие дружным чаепитием!

Давайте праздновать, друзья,

Согласие и дружбу!