В гости к Деду Морозу!
13 декабря 2022 года

Каждый из нас в детстве  мечтал побывать в гостях у Дедушки Мороза!

Мечты  в БДОУ г. Омска «Детский сад №3 общеразвивающего вида» сбываются!

Ребята с педагогами отправились в удивительное путешествие в Вотчину доброго волшебника!  Великом Устюге  встретил нас Дед Мороз в тереме  сказочном - со стенами бревенчатыми.

Ребята отгадывали загадки, читали стихи,  играли, пели песни и танцевали. Побывали в  кабинете, где Дедушка отвечает на письма ребят, библиотеке,  Музее подарков, гардеробной - где хранятся его наряды.

Удивила всех  спальня Деда Мороза, с множеством  ароматных  подушек.

Ну и как же в доме хозяина волшебного  леса возможно обойтись без комнаты для земной красавицы - главной новогодней героини!

Но в этой комнате  живут  елочки  разные: придуманные детьми, и те, которые стали уже своеобразными символами разных сказок.  Ребята любовались  яркими фантазиями ребят, которые сотворили елочки из самых разных и неожиданных материалов - бумаги, шишек,  печенья  и решили смастерить  подарок Дедушке Морозу от нашего детского сада!

После прогулки по сказочному терему  нас ожидала встреча с самим Дедом Морозом.  Дед Мороз действительно существует! Мы его видели! Он очень высокий, с добрыми - добрыми глазами.

MyCollages (1)_7

MyCollages (2)_2