Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
наверх

В рамках нацпроекта «Образование» открываются новые консультационные пункты для родителей
01 декабря 2020 года

На базе областного центра психолого-медико-социального сопровождения в 2020 году открылись четыре кабинета для консультирования родителей по самому широкому кругу вопросов. Бесплатные консультации ведут педагоги, психологи, а также логопеды и дефектологи. К специалистам программы «Семейный навигатор» уже обратились около семи тысяч человек.


Чаще всего обращаются для решения проблем в вопросах воспитания, адаптации, социализации детей, улучшения детско-родительских отношений. Также консультируются по вопросам обучения или опеки. Кроме того, специалисты помогают решать эмоциональные проблемы самих родителей. Повышение компетентности каждого родителя в вопросах воспитания детей – главная цель регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
«Консультационная служба поддержки родителей «Семейный навигатор» оказывает своевременную и доступную помощь родителям в виде услуг различного формата – это информационные, психолого-педагогические и методические консультации. На консультацию можно записаться по телефону +7 (913) 675-38-84 или онлайн на сайте otklik55.ru Консультации могут быть личными, телефонными, в видеоформате, а также выездными по месту проживания родителей».

Яндекс.Метрика