Викторина "По страницам произведений С.Я. Маршака"
02 ноября 2022 года

MyCollages (2)_1MyCollages (1)_5Кто не знает таких сказок и стишков, как «Кошкин дом», «Теремок», «Двенадцать месяцев», «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке». Да и к тому же, как увлекательно смотреть снятые по ним мультфильмы! А кто написал их, вы знаете? Правильно, Самуил Яковлевич Маршак.

Знаменитый детский поэт и писатель родился в конце XIX столетия, а 3 ноября ему исполнилось бы 132 года. В честь этого события в нашем детском саду прошла викторина «По страницам произведений С.Я. Маршака». Педагоги приготовили выставку книг с произведениями С.Я. Маршака. Во время викторины ребята разгадывали ребусы, складывали пазлы, рассказывали стихотворения. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм.

Стихи С.Я. Маршака отличаются легкостью, ритмичностью, простотой и в то же время образность речевых оборотов. Они интересны и легко запоминаются, за это их очень любят дети.