ВНИМАНИЕ - ДОРОГА!!!
28 февраля 2023 года

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

27 февраля в БДОУ г. Омска «Детский сад № 3 общеразвивающего вида»  состоялась встреча ребят старших и подготовительной к школе групп с инспектором отделения по пропаганде безопасного движения ОГИБДД УМВД России по г. Омску Савкиной Еленой Николаевной. В игровой форме ребята закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ОГИБДД и отвечали на вопросы.

Воспитатели и инспектор уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания о Правилах дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

MyCollages (1)_11

MyCollages_18