Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
05 октября 2023 года

1661630478_44-kartinkin-net-p-s-dnem-grazhdanskoi-oboroni-otkritki-46

4 октября педагоги и воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню Гражданской обороны Российской Федерации. В группах дошкольного возраста организованы и проведены занятия и беседы по безопасности жизнедеятельности. До ребят доведены общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.  Поэтому очень важно начинать обучать детей правилам личной безопасности с раннего возраста и делать это нужно систематически. Ежедневно с детьми проводится профилактическая работа по ОБЖ, минутки безопасности по правилам пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения дома и в детском саду, один дома, правила поведения с незнакомыми людьми.

MyCollages (1)_18

IMG-20231004-WA0001